3-я персональная выставка М.М. Тренихина

19 ноября 2017
Третья персональная выставка Михаила М. Тренихина «Credo (творчество и созидание)». Институт славянских культур

Третья персональная выставка Михаила М. Тренихина «Credo (творчество и созидание)». Институт славянских культур

Искусствовед и художник-график Михаил Михайлович Тренихин (пишем отчество и сами удивляемся серьёзности) представил свои графические листы и фарфор в alma mater — Институте славянской культуры (бывш. Государственная академия славянской культуры).

Проект носит амбициозное название: «Credo (творчество и созидание)».

Процитируем слова автора:

Выставка небольшая, но значимая для меня.

Во-первых, там собран весь мой авторский фарфор (кроме тех работ, которые были сделаны по заказу и сейчас уже в частных коллекциях).
Во-вторых — потому что это моя alma mater и я поддержал родную кафедру.
В-третьих — вступительную статью к буклету написала моя дорогая Алла Кирилловна Конёнкова (да-да, внучка великого русского скульптора Сергея Тимофеевича Конёнкова). Она меня воспитывала меня с восьмого класса школы и на протяжении всех лет моего обучения в Государственной академии славянской культуры, когда Алла Кирилловна была ректором. И сейчас я рад общению с ней и моими профессорами. Забавно, что на афишу и буклет решили поместить не графический лист, обложку, книги, тарелку, или фрагмент чего-то из вышеперечисленного, а мою физиономию институтских времён. Кстати, фотография моего учителя — профессора Юрия Васильевича Робинова. Получилось как-то ренессансно даже!
Спасибо моим дорогим учителям!

И ещё благодарю моего друга Сашу Бунчина, с которым зашли сегодня Институт славянской культуры (Хибинский проезд, д.6).

Без рубрики