40-й семинар ИКО «Московские древности»

Граф Фёдор Васильевич Ростопчин (1763 — 1826). Портрет работы Сальватора Тончи, 1800.

Граф Фёдор Васильевич Ростопчин (1763 — 1826). Портрет работы Сальватора Тончи, 1800.

В среду 16 января состоится первый в 2013 году и 40-й по счёту семинар «Московских древностей». В качестве докладчика будет выступать наш почётный гость — писатель, автор ряда книг о Москве и лауреат премии «Сорок сороков», кандидат экономических наук Александр Анатольевич Васькин.

Тема доклада: «Граф Ф.В. Ростопчин, хозяин Первопрестольной. К 250-летию со дня рождения».

Начало семинара — как обычно, в 18.45. Собираемся, как и в прошлый раз, в кафе «Крендель» по адресу: Пушечная ул., д. 7/5, это в пяти минутах ходьбы от ст. м. Лубянка или Кузнецкий мост.

Плата за аренду помещения с человека — 250 рублей.

Как добираться: при выходе из ст. м. Кузнецкий мост надо выйти на Рождественку и спуститься по ней до пересечения с Пушечной улицей; затем пройти несколько шагов направо, до искомого дома. Прямо над дверью кафе большими буквами написано «Крендель» и помещено изображение этого продукта.
Если выходить из ст. м. Лубянка: надо выйти из метро таким образом, чтобы очутиться возле здания Детского мира. Если повернуться лицом к этому зданию, а спиной, соответственно, к Лубянской площади, надо пройти по Театральному проезду налево, свернуть в первый же поворот вовнутрь квартала (это будет Рождественка), пройти 50 метров до пересечения с Пушечной улицей; здесь вновь повернуть налево, пройти около 10 метров и перейти на другую сторону — Вы окажетесь у искомого кафе с вывеской «Крендель».

Без рубрики

Нет комментариев на запись “40-й семинар ИКО «Московские древности»”

Отправить сообщение

Вы должны быть авторизованы чтобы отправить сообщение