Остановите разгром гуманитарной науки!

Государственный Институт Искусствознания опубликовал петицию на имя Президента России Владимира Путина:

Государственный Институт Искусствознания. Москва

Государственный Институт Искусствознания. Москва

Министерство Культуры РФ подготовило проект закрытия научно-исследовательских гуманитарных институтов. По результатам заседания Общественного Совета при МК РФ от 6 декабря 2012 года принято решение о закрытии подведомственных министерству институтов (Государственного института искусствознания, Российского института культурологии, Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д. С. Лихачёва и Института истории искусств (Санкт-Петербург)) и создании на их основе единого гуманитарного центра со штатом в 100 человек. Это – смертельный удар по структурам не только наименее затратным, но и наиболее сущностным для духовного здоровья и развития страны!

Неужели институт, созданный в 1943 году, в разгар Великой Отечественной войны, будет уничтожен в наше время?

ПРИМЕЧАНИЕ: Государственный институт искусствознания является ведущим в России центром по комплексному изучению отечественного и зарубежного искусства всех регионов мира. Институт осуществляет фундаментальные проекты по истории европейского и русского искусства, в том числе издание Истории русского искусства в 22 томах (с 2000 г.) На базе Института работает Научный совет по искусствоведению РАН. При Институте действуют четыре диссертационных совета.

В институте обучаются и работают участники историко-культурного общества «Московские древности», наши учителя, друзья и коллеги! Мы знаем о чём идёт речь. Это не отвлечённые разговоры, всё очень и очень серьёзно! Оставить свой голос в защиту гуманитарной науки и вышеперечисленных заведений можно, пройдя по ссылке >>>

Без рубрики

Нет комментариев на запись “Остановите разгром гуманитарной науки!”

Отправить сообщение

Вы должны быть авторизованы чтобы отправить сообщение