Поздравляем Михаила Тренихина с книгой!

Елена Майорова. Небесный камертон. Книга стихов. М. ООО «ИПЦ Маска», 2012 -- 73 с. Обложка

Елена Майорова. Небесный камертон. Книга стихов. М. ООО «ИПЦ Маска», 2012 — 73 с. Обложка

Поздравляем Михаила Тренихина в выходом очередной проиллюстрированной им книги!

Держать в руках оригинал, напечатанное издание всегда очень приятно! Это нечто новое, даже несмотря на то, что знаешь, как выглядит макет. Готовая книга — это артефакт! Тем более, когда речь идёт об издании, выпущенном ограниченным тиражом, всего в 50 экземпляров.

Майорова Е.В. Небесный камертон. Книга стихов. М. ООО «ИПЦ Маска», 2012 — 73 с. ISBN 978-5-91146-773-9

На сей раз Михаил оформил и проиллюстрировал книгу стихов поэтессы Елены Майоровой «Небесный камертон». В оформлении использованы мотивы близких и родных автору стихов мест: подвесной мост в городе Воскресенске Московской области, панорама с видом на Новлянск и Химический комбинат, усадьба Кривякино конца XVIII — начала XIX веков, расположенная на возвышенном левом берегу Москва-реки, в черте города Воскресенска.

Посмотреть иллюстрации этого и других изданий, оформленных художником, Вы можете, пройдя по ссылке >>>

Елена Васильевна Майорова родилась в 1962 году в городе Воскресенске Московской области. Детство Елены прошло в красивом месте Подмосковья — селе Кривякино недалеко от старинной дворянской усадьбы. После окончания школы работала и готовилась к поступлению в институт. Окончив в 1987 году Московский инженерно-строительный институт, занималась научной деятельностью. В 1992 году у Елены родилась дочь, с этого времени она полностью посвятила себя семье. Радость материнства, заботы и будни, переживания — все это требовало внутреннего осмысления. Результатом такой внутренней работы, душевного порыва стало появление первых стихов. В данный сборник вошли стихи разные по стилю, эмоциональному наполнению, но все они проникнуты искренностью и сердечной чистотой.

Без рубрики

Нет комментариев на запись “Поздравляем Михаила Тренихина с книгой!”

Отправить сообщение

Вы должны быть авторизованы чтобы отправить сообщение