Грузинский дневник Михаила Тренихина

Михаил Тренихин. Грузинский дневник. Обложка. 2012

Михаил Тренихин. Грузинский дневник. Обложка. 2012

Давид IV Строитель, Царица Тамара, Илья Чавчавадзе, Важа Пшавела, Шота Руставели, Вахтанг Кикабидзе, Баадур Цуладзе, Софико Чиаурели, Кахи Кавсадзе, Гиви Берикашвили, Мелитон Кантария, Нани Брегвадзе, Георгий Данелия, Гия Канчели, Гиви Берикашвили, Александр Басилая, Зураб Кипшидзе, Роман Рцхиладзе, Котэ Махарадзе, Вахтанг Татишвили, Ладо Гудиашвили, Нико Пиросманашвили, Верико Анджапаридзе, Мераб Мамардашвили, Булат Окуджава… Что у них общего? Все они – известные грузины: цари, воины, деятели культуры и искусства разных эпох.

Об истории и культуре этой страны мы и поговорим. А вернее покажем путевые заметки из Сакартвело. Грузинский дневник искусствоведа и художника Михаила Тренихина — это записи и зарисовки, впечатления и образы.

Грузия — это страна, в которую влюбляешься с первого взгляда и навсегда. Любовь к ней живет в сердце и радостно греет. Я не первый человек, который бесповоротно влюблён в Грузию, и не последний. Это волшебная страна, волшебство которой невозможно разгадать… Страна, в которую хочется непременно вернуться, чтобы увидеть что-то новое и ещё раз взглянуть на уже увиденное.

Первые листы графической серии «Грузинский дневник» появилась летом 2011 года, став своеобразным отчётом о посещении Тбилиси и окрестностей. В 2012 году серия дополнилась почти полусотней новых работ, включающих зарисовки достопримечательностей Тбилиси, Мцхета, Батуми, крепостей и гор, животного и растительного мира страны и другие образы Грузии.

Посмотреть избранные графические работы, готовящиеся к печати, а также почитать путевые заметки Вы можете на странице Графическая серия «Грузинский дневник» >>>

Без рубрики

Нет комментариев на запись “Грузинский дневник Михаила Тренихина”

Отправить сообщение

Вы должны быть авторизованы чтобы отправить сообщение