Награды императорской России 1702—1917 гг.

Рекомендуем отличный ресурс!

Награды императорской России 1702—1917 годов 

Ресурс представляет из себя каталог изображений орденов, медалей, Георгиевских крестов  и других знаков отличия дореволюционной России. Архив документов, фотографий той эпохи. Статьи  посвященные российским наградам.

Награды императорской России 1702--1917 годов

Награды императорской России 1702—1917 годов

Основа сайта — изображения подлинных орденов,  знаков отличия, Георгиевских крестов и наградных медалей России периода до 1917 года,  а также фотографий того времени, запечатлевших кавалеров с этими наградами. Фотографические или сканированные изображения наград сделаны с достаточно большим разрешением, необходимым для того, чтобы не только получить представление о самой награде, но и увидеть мельчайшие особенности исполнения.

Пополнение сайта происходит в основном при помощи коллекционеров, присылающих изображения наград находящихся в их коллекциях, а также изображений лотов с Интернет-аукционов ведущих  фирм специализирующихся на продаже предметов фалеристики.

Первая редакция сайта «Награды императорской России 1702 – 1917 годов» была опубликована в январе 2003 года, в 2012 году произведен редизайн и переезд на новый хостинг.

Организовал сайт наш коллега — Сергей Купрюшкин, которого мы сердечно поздравляем с обновлением его замечательного и полезного ресурса!

Без рубрики

Нет комментариев на запись “Награды императорской России 1702—1917 гг.”

Отправить сообщение

Вы должны быть авторизованы чтобы отправить сообщение