«Галерея на Чистых прудах» – 50-я выставка!!!

Дорогие друзья, напоминаем!

«Галерея на Чистых прудах»

приглашает на свою юбилейную 50-ю выставку

«ДИАЛОГ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ»

Ольга Булгакова, Александр Ситников, Наталья Ситникова

Выставка «Диалог с продолжением». Художники Ольга Булгакова, Александр Ситников, Наталья Ситникова

Выставка «Диалог с продолжением». Художники Ольга Булгакова, Александр Ситников, Наталья Ситникова

«Галерея на Чистых прудах» существует с 2005 года. За время нашей деятельности у нас появилось много друзей и партнёров, постоянных посетителей и ценителей. Творчество многих прекрасных живописцев, графиков и скульпторов было представлено в стенах Делового центра Торгово-Промышленной Палаты России, в наших стенах.

Незаметно, как-то неожиданно, приблизилась юбилейная, страшно подумать, пятидесятая выставка. К празднованию этого события мы пригласили мастеров, чьё творчество широко известно и высоко оценено. Речь идёт о семье живописцев – действительных членах Российской Академии Художеств, известных художниках-семидесятниках Ольге Булгаковой и Александре Ситникове и их дочери Наталье Ситниковой, которая также успела зарекомендовать себя как талантливый мастер.

Следует сказать, что трое живописцев, несмотря на свою семейную близость, являются художниками весьма разной творческой направленности. В экспозиции будут представлены живопись, композиции в смешанной технике, инсталляции, относящиеся большей частью к 2010–2012 годам: новые работы из «Библейского цикла» Ольги Булгаковой, поражающие своей живописной мощью, медитативные абстрактно-эспрессионистические полотна Натальи Ситниковой и уравновешивающие эту эмоциональную бурю рассудочно-аналитические работы Александра Ситникова.

Качество сохранения индивидуальности при ощущении духовного родства художников – это именно те составляющие, которые привлекли нас при подготовке юбилейного проекта. Концепцию его можно охарактеризовать, как  Единство Противоположностей, их постоянный диалог.  Диалог с продолжением, который Вы сможете услышать, посетив пятидесятую выставку «Галереи на Чистых прудах».

Искусствовед, директор по организации выставок

Михаил Тренихин

 

Вернисаж юбилейного проекта «Диалог с продолжением»

состоится 21 апреля 2012 года в 16:00

по адресу 123104, Москва, Чистопрудный б-р, д. 5/10 (вход со стороны Гусятникова переулка)

Без рубрики

Нет комментариев на запись “«Галерея на Чистых прудах» – 50-я выставка!!!”

Отправить сообщение

Вы должны быть авторизованы чтобы отправить сообщение